Диагональ осевого сечения цилиндра, равная 4 корень из 2, образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найти боковую поверхность цилиндра.
- 23.05.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание осевого сечения будет диаметр.
он равен 4×√2×√2/2=4. Значит радиус R=4/2=2. Высота цилиндра равна H= 4 по теореме Пифагора. Боковая поверхность равна= 2ПR×H= 2П×2×4=16П.
- 24.05.2018 04:10