Найдите длины сторон треугольника периметр которого равен 52 см если он подобен треугольнику со сторонами 15 см 20 см и 30 см
- 02.12.2016 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15+20+30=65 см периметр подобного треугольника
65÷52=1.25 коэффициент подобия
тогда стороны равны
15÷1.25=12 см
20÷1.25=16 см
30÷1.25=24 см
- 03.12.2016 12:36