Отрезки AD и BC пересекаются в точке О и делятся этой точкой пополам .Найдите угол АСD если угол ABC равен 64 градуса.угол ACO равен 56 градусов.
- 18.08.2018 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали четырехугольника пересекаются и точкой пересечения делятся пополам, тогда этот четырехугольник параллелограмм.
∠BCD=∠ABC=64 как накрест лежащие. ∠АCD=56+64=120
- 19.08.2018 06:06