Пожалуйста помогите
как найти периметр прямоугольного треугольника
- 21.05.2018 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Это 1-й способ:Если известны все три стороны треугольника, то, независимо от того, прямоугольный ли треугольник или нет, его периметр будет расчитан по следующей формуле: P = a + b + c 2-й способ:Если в прямоугольнике известны только 2 стороны, то, используя теорему Пифагора "Квадрат гиппотинузы равен сумме квадратов катетов", периметр этого треугольника можно рассчитать по формуле: P = v(a2 + b2) + a + b, или P = v(c2 – b2) + b +с
- 22.05.2018 17:31