Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см.Его основание на 2см больше боковой стороны.Найдите стороны треугольника
- 24.02.2018 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+x+2x=24
4x=24
x=24/4
x=6 (бокв. стр.)
6*2=12 (основание)
Проверяем:
6+6+12=24
P.s: это ответ если там вместо "на" "в". А так числа не целые получаются !
- 25.02.2018 18:33