Найдите площадь треугольника , периметр 108 см , одна из сторон больше другой на 47 , и меньше третьей на 2 , помогите пожалуйста
- 19.09.2018 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х см - первая сторона
х-47 см - вторая сторона
х+2 см - третья сторона
Р=108 см
S= ?
х+х-47+х+2=108
3х=108+45
3х=153
х=153:3
х=51(см) - первая сторона
51-47=4(см) - вторая сторона
47+2=49(см) - третья сторона
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))
p=(a+b+c)/2=(51+4+49)/2=52
S=√(52(52-51)(52-4)(52-49))=√(52*1*48*3)=√7488≈86.53 см²
- 20.09.2018 20:49