Одна з сторін тпрямокутника 5 разів більша за другу а периметр його 36 см. Знайти сторони прямокутника .
- 02.07.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Пусть x-одна сторона, тогда вторая 5x по условию:
2(х+5х)=36
12х=36
х=36/12
х=3
Одна сторона - 3 см, вторая - 3*5=15 см.
- 04.07.2018 00:54