Периметр треугольника равен 153 см, а стороны относятся как 2:3:4. Найдите стороны данного треугольника.
- 05.09.2018 04:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть длины сторон соответственно 2х, 3х и 4х. Тогда периметр равен 2х+3х+4х = 9х
Находим х. 153 / 9 = 17
Находим каждую сторону
2 х = 17*2=34 см
3х = 17*3= 51 см
4х = 17*4 = 68 см
- 07.09.2018 00:58