Прямые АDи BCпересикаются в точке О.Внутри угла АОВ взята точка М,а внутри угла COD точка К.Угол АОВ равен 80градусов,МОВ равен 30градусов,КОDравен40градусов.а)Найдите углы АОМ и СОК.б)Являются ли углы я МОВ вертикальными?
- 07.03.2017 14:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОМ=80-30=50 град. т.к.угол АОВ и СОД - вертик. внутр-ие они равны =80 град а значит угол СОК =80-40=40 град
- 08.03.2017 19:33