Сумма углов равнобедренного треугольника CDE равна 180∘. Проведена биссектриса EK. Угол DEK равен 48∘. Найдите угол C.
- 24.07.2018 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По св-вы бесектрисы угол е=48*2=96 т.к угол е=больше90градусов следовательно он не угол при основании а углы при основании равны из этого получим-с=(180-96):2=42 градуса.всё
- 25.07.2018 14:06