В равнобедренного треугольнике ABC угол B равен 110. Внутри треугольника взята точка M так MCA = 25 Найти угол BMC
- 12.05.2018 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-ик АВС-равноб. позтому угол А=углу С=(180- угол В)/2=(180-110) /2=70/2=35град. Угол ВСМ=35-угол АСМ=35-25=10 град. ВМ делит угол В пополам. УголМВС=110/2=55 град тогда уголВМС=180-(55+10)=115 град Эта задача верна если точка М находится на перпендикуляре опущенного из угла В
- 13.05.2018 07:31