Периметр равнобедренного треугольника равен 16, боковая сторона 5, а высота 4. Найдите площадь треугольника. Помогиииите пожалуйста. Вот прям умоляю
- 13.08.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание треугольника равно 16-2*5=6; высота равна 4; площадь равна половине произведения основания на высоту: S=6*4/2=12; ответ: 12
- 14.08.2018 20:48