В равнобедренной трапеции ABCD с основанием AD и BC проведены высоты BH и CM, угол BAH=57 градусов. найдите угол DCM
- 18.02.2017 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. Трап. Равнобедренная то CDM=BAH= 57 градусов. Треугольники CDM И BAH равны. Угол CMD = 90 т.к. CM высота. Угол DCM = 90-57 =33
- 19.02.2017 14:10