На продолжении стороны АD параллелограмма АВСD за точкой D отмечена точка Е так ,что DC=DE.Н найдите больший угол параллелограмма ABCD ,если угол DEC =53°.
- 13.05.2018 16:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СД=ДЕ , значит треугольник СДЕ равнобедренный и у него угол Е= 53 0 и значит угол угол ДСЕ= 530 . Следовательно угол СДЕ = 180 -53-53=740 . Угол параллелограмма СДА + угол СДЕ=180 , так как смежные , значит угол СДА= 180-74=106 0он и будет наибльший, так как другой угол параллелограмма 74
Ответ 106
- 14.05.2018 18:26