Точка С делит отрезок АВ на два отрезка, АВ= 90 см. Найдите длины отрезков СВ и АС в сантиметрах, если АС:СВ=5:4
Выберите правильный ответ:
45, 45
10, 80
20, 70
40, 50
- 03.09.2017 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решаем через уравнение
5х+4х=90
9х=90/9
х=10*5=50 см- АС
10*4=40 см- СВ
- 04.09.2017 01:55