Периметр четырёхугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14. Найдите большую из оставшихся сторон.
- 26.08.2016 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Суммы противоположных сторон описанного четырехугольника равны.
Полупериметр р равен сумме противоположных сторон.
р=28
Меньшая сторона 6 по условию задачи
Большая 28-6==22
Одна пара противоположных сторон 6 и 22
Другая пара противоположных сторон 14 и 14
Проверка:
Р=2*(6+22)=2(14+14)=56
- 28.08.2016 18:00