1) Боковое ребро прямой треугольной призмы доривнюс 9 см. Найдите площадь полной поверхности призмы, если ее основа прямоугольный треугольник, катеты которого равна 3 см и 4 см.
- 13.08.2018 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sп.п. призмы = Sб.п.+2Sоснования
Sб.п.=Pоснования *h
Sоснования = a*b/2 так в основании лежит прямоугольный треугольник
c=корень а^2+b^2=3^2+4^2=5
Pоснования=3+4+5=12
Sб.п.=12*9=117
Sоснования=3*4/2=6
Sп.п.=117+2*6=129
- 14.08.2018 14:41