Углы COD И DOK смежные.Найдите угол DOK,если угол COD в 3.5 раза меньше угла DOK.
Пожалуйста помогитеее
- 18.06.2017 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СOD берем за х
DОК берем за 3.5х
Сумма смежных углов равна 180°
3.5х+х=180°
4.5х=180°
Х=40°-угол СОD
Угол DOK=180-40=140°
- 19.06.2017 15:13