В равнобедренном треугольнике с периметром 35 см Боковая сторона в 2 раза больше основания Найдите стороны треугольника
- 12.08.2017 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см основание
Тогда боковая сторона 2х и другая боковая сторона тоже 2х,т.к. у равнобед.треуг.боковые стороны равны
Составим ур-е:
х+2х+2х=35
5х=35
х=7
7 см-основание
Боковая сторона: 7*2=14 см.Другая боковая тоже 14 см.
Ответ: 7 см,14 см,14 см.
- 13.08.2017 14:49
Если основание- х ,то сторона это 2х. Составим уравнение. х+2х+2х=35. Получим что х=7, это основание . Две стороны по 14 см.
- 14.08.2017 23:43