Найти углы четырехугольник если они пропорциональные числам 1) 7,8,10 и 11. 2) 4,5,7 и 20. Пожалуйста быстрей.
- 05.05.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырёхугольнике сумма углов равна 180*(n-2) = 180*(4-2) = 360 °.
1) Сумма частей 7,8,10 и 11 равна 36.
На 1 часть приходится 360/36 = 10°.
Углы: 70°, 80°, 100° и 110°.
2) Сумма частей 4,5,7 и 20 равна 36.
На 1 часть приходится 360/36 = 10°.
Углы: 40°, 50°, 70° и 200° .
- 06.05.2018 23:56