Углы AOB и BOC- смежные. Найдите угол AOB, если угол BOC в 1,5 раза больше угла AOB
- 03.09.2018 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если они смежные, они исходят ис целого угла в 180 градусов.
Берем угол АОB за х и получаем уравнение:
х+1,5х=360
Сокращаем:
2,5х=360
180:2,5=72 градуса=АОВ
Соответственно:
7,2*1,5=108 градусов=ВОС
- 04.09.2018 08:35