Напишите уравнение окружности с центром C и радиусом R
R=√3
C=(3;2)
- 13.08.2017 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности имеет вид (х-а)²+(у-b)²=R², Центр окружности имеет координаты (а; b), в нашем случае С(3; 2).
(х-3)²+(у-2)²=√3² или (х-3)²+(у-2)²=9.
- 14.08.2017 19:55