Один угол параллелограмма в 3 раза больше другого.Найдите углы параллелограмма
- 14.09.2018 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - меньший угол, тогда
3х - больший угол
2х+2*3х=360
2х+6х=360
8х=360
х=360:8
х=45 (градусов) - меньший угол
3х=3*45=135 (градусов) - больший угол
- 15.09.2018 03:56