Найдите координаты середины отрезка AB, если A (-2; 3), B (6; -3)
- 24.09.2016 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты середины отрезка AB найдем по формулам:
x = (x1 + x2)/2, y = (y1 + y2)/2.
Или в нашем случае:
х=(-2+6)/2=2, y=(3+(-3)):2=0.
Ответ: середина отрезка М(2;0).
- 24.09.2016 05:53