Диагонали прямоугольника ABCD пепесекаютмя в точке O, AD=15,CD=8,AC=17,найти периметр треугольника AOB
- 15.09.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ас= bd= 17 ao середина диагонали и равно8,5 p=ao+bo+ab=8+8,5+8,5=25 cm
- 16.09.2018 11:56
Решение:
1) AO=BO=CO=DO (По свойству прямоугольника)
2) AO=0,5AC=8,5см
3) ΔABO - равнобедренный (т.к. AO=BO) , значит BO=AO=8,5см
4) AB=CD=8см (По свойству прямоугольника)
5)Pabcd=8,5+8,5+8=25см
Ответ: 25см
- 17.09.2018 02:42