Биссектриса угла A и угла D параллелограмм ABCD пересекаются в точке принадлежащей BC периметр ABCD равен 46см.Найти стороны параллелограмма.
- 10.05.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектриса угла в параллелограмме отсекает от него равнобедренный треугольник, поэтому треугольник АВК равнобедренный, АВ=ВК. Тогда сторона ВС=7+8=15. АВ=7, периметр АВСД=(АВ+ВС)*2=(15+7)*2=44. Если бы не знали точно, какой отрезок 7, а какой 8,то был бы ещё случай АВ=8, ВС=15 Р(АВСД)=)(8+15)*2=46
- 12.05.2017 00:07