Сторона правильного треугольника равна 36 корней из 3 найдите радиус окружности описанный около этого треугольника
- 27.04.2017 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности для правильного треугольника равен 2/3 высоты этого тр-ка.
Высота:
h = (a√3)/2 = 54
Тогда радиус опис. окр-ти:
R = (2*54)/3 = 36
- 28.04.2017 03:35