Стороны прямоугольника относятся как 9:6, периметр равен 189 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.
- 26.11.2016 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(9х+6х)=189
18х+12х=189
30х=189
х=6.3
а=6.3*9 а=56.7
b=6.3*6 b=37.8
- 27.11.2016 03:42