Точка а принадлежит отрезку вс равному 37см найти длины отрезков ав и ас если отрезок ав на 6 см длиннее отрезка ас
- 01.08.2017 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решаем через уравнение
Отрезок ас берем за х
следовательно ав х+6
Получаем уравнение
х+х+6=37
2х=37-6
2х=31
х=31:2
х=15,5
сторона ав= 15,5 +6=21,5
Ответ: ас=15,5 ав=21,5
- 03.08.2017 03:16