В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BN. Найдите длины боковых сторон треугольника, если периметр треугольника равен 42 см , а AN=6 см
- 16.06.2018 19:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=2AN(т.к. BN-медиана).AC=12 см. AB=BC(т.к. треугольник равнобедренный)AB=BC=42-12/2=15 см.
- 17.06.2018 10:23