Cтороны параллелограмма относятся как 1:4 а его периметр равен 150 см найдите стороны параллелограмма.
- 07.09.2018 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(1+4) = 10 частей (стороны попарно равны)
150 : 10 = 15 см одна часть
1 * 15 = 15 см
4* 15=60 см
Стороны 15,60,15,60 см
- 08.09.2018 17:00