Диагонали квадрата ABCD пересекаются в точке О. Определите углы △AOB.
- 26.09.2018 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали квадрата пересекаются под прямым углом и точкой перечечения делятся пополам.
Значит, треугольник AOD - прямоугольный и равнобедренный,
∠AOD=90
∠OAD=∠ODA=(180-90)/2=45
- 27.09.2018 10:59