1)Периметр прямоугольника равен 36 см. Одна из его сторон на 8 см меньше другой. Вычислите длины сторон прямоугольника
- 05.01.2018 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х ширина, тогда х+8 длина. Периметр 36 см, составим уравнение:
2(х+х+8)=36
2(2х+8)=36
4х+16=36
4х=20
х=5
Ширина 5 см, тогда длина 5+8=13 см
Ответ: 5 и 13 см
- 06.01.2018 05:00