. Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О. Найдите углы треугольника СОD, если угол АDВ равен 400.
- 19.08.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрия треугольник СОД - он равнобедренній, т.к. ВО=СО=АО=ДО так так диагонали прямоугольника равні и в точке пересечения деляться пополам. Угол ОДС = углу ОСД = 90 - АДВ = 90 - 40 = 50 градусов. Угол СОД = 180 градусов - 50 -50 = 100 градусов.
- 20.08.2017 17:33