Помогите,пожалуйста!Я бы дал больше балов но больше нету!1)Периметр параллелограмма 90 см.Одна из сторон на 10 см больше другой.Найдите стороны параллелограмма.
2)Найдите угол между диагоналями прямоугольника,если каждая из них делит угол прямоугольника в отношении 2:4
3)Угол между диагоналями прямоугольника равен 100°.Найдите угол между диагональю и большей стороной прямоугольника.
- 13.07.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)Нехай перша сторона 10+х см, якщо у паралелограма сторона 1=3, а периметр дорівнює 90 см то маємо рівняння: 10+х+10+х+х+х=90; 4х=70; х=17,5. Отже, сторона 1= 10+17,5=27,5см; сторона 2=17,5 см. Сторона 1=3=27,5,а сторона 2=4=17,5 см. Відповідь: 17,5см і 27,5 см.
- 14.07.2017 03:08