Углы СОМ и МОК-смежные. Найдите угол МОК, если угол СОМ в 3,5 раза больше угла МОК.СРОЧНО! ( даю 34 балла
- 24.06.2018 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол МОК = х
угол СОМ = 3,5х
сумма смежных углов = 180
х +3,5х = 180
4,5х = 180
х = 180/4,5
х = 40 градусов угол МОК
3,5 * 40 = 140 градусов СОМ
- 25.06.2018 18:39