Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см, а основание в 3 раза больше боковой стороны. чему равна длинна боковой стороны?
- 11.05.2018 04:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный, мы знаем, что боковые стороны равны, а значит, вот решение:
x+x+3x=35
5x=35
x=35:5
x=7 (см) -- Боковые стороны.
7*3=21 (см) -- Основание.
===================================================
Ответ: Боковые стороны=7 см., а основание=21 см.
- 12.05.2018 12:05