Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки,
равные 7 и 24. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.
- 08.02.2017 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=CB*7/24
CB^2(1+49/24^2)=31^2
CB* 25/24=31
CB=31*24/25
AC=31*24/25*7/24=217/25
p=(31+31^2/25)/2
r=31*3/25=3,72
- 09.02.2017 17:50