Помогите вот задание:Найдите смежные углы:А)один из них на 45(градусов) больше другого.Б) их разность равна 35(градусов)
- 19.03.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180 град, отсюда:
1) один возьмем за х, другой будет х+45, значит:
х+(х+45)=180
2х=135
х=67,5 один угол, другой 67,5+45=112,5
2) по аналогии
х+(х+35)=180
2х=145
х=72,5 , другой 72,5+35=107,5
- 20.03.2018 02:59