Периметр параллелограмма ABCD равен 64 см.Найти стороны параллелограмма,если разность 2-х сторон равна 12см
- 16.08.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р= 64 см
Нехай АВ буде х, тоді ВС= х+12
Рівняння
х+х+12+х+х+12=64
4х+24=64
4х=64-24
4х=40
х=10
АВ=СD= 10 cм
ВС=АD=х+12= 10+12=22 см
- 17.08.2017 01:49