Одна из сторон параллелограмма на 7 см меньше другой, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны параллелограмма.
Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, BC=16см, AC=24 см. Найдите периметр треугольника AOD.
Сторона ромба образует с одной из его диагоналей угол 18 градусов. Найдите углы ромба.
- 02.09.2016 23:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)( x+x+7) ×2 =54
2x+7 = 27
2x=20
x=10
10+7=17
при условии, что x- меньшая сторона
x+7 большая
2) так как диагонали точкой пересечения делятся пополам - это паралелограмм
АО = 12 см АД= 16 см дальше могу ошибаться
- 03.09.2016 09:55