Периметр параллелиграмма равен 112 а одна из его сторон втрое меньше другой найдите стороны параллелиграмма
- 14.01.2017 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это же легко смотри,
(х+3х) 2= 112
2х+6х= 112
х=14 меньшая сторона
14*3=42 большая сторона
вот и все:)
- 15.01.2017 06:49