ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ABCD ПЕРЕСЕКАЕТСЯ В ТОЧКЕ O,BC=16 СМ AC=24 СМ НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА AOD
- 24.06.2018 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD прямоугольник,следовательно ВС=AD=16см.
Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам.Значит AO=DO=12см
Тогда периметр треугольника AOD равен 2*12+16=24+16=40см
- 25.06.2018 09:48