Внутри отрезка AB взята точка С так,что AC:BC=20:13.Найдите длину отрезка BC,если известно,что AB=132
Можно с Дано плеез :3
- 07.08.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДАНО:
АВ-132 см
АС относится к ВС, как 20 относится к 13.
НАЙТИ:
ВС-длину
РЕШЕНИЕ:
1) 20+13=33 -части всего
2)132:33=4 -1 часть
3)4*13=52 -ВС
4_20*4=80 -АС
Ответ-ВС=52 см,АС=80 см.
- 08.08.2018 10:52