Однородный шар диаметром 3 сантиметра имеет массу 54 грамма Чему равна масса шара изготовленного из того же материала с диаметром 4 сантиметра Ответ дайте в граммах Ответ должен получиться 128 граммов
- 17.09.2016 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Плотность равна масса/объем
Объем шара 3 см равен 4/3*П*3^3=36П
объем шара 4 см равен 4/3*П*4^3
Плотность шара=54/(36П)=3/2*1/П
Масса шара 4 см равна=
4/3*П*64*3/2*1/П=128 грамм
- 18.09.2016 14:11