Один из смежных углов на 33 градуса больше половины второго смежного угла. Найдите эти углы.
- 12.10.2016 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - неизвестный угол,
тогда x+33 - второй угол.
х+33+х=180
х+х=180-33
2х=147
х=147:2
х=73,5
180-73,5=106,5
Ответ: 106,5; 73,5
- 13.10.2016 05:35