Найдите углы параллелограмма если известно что один из них в 8 раз больше другого
- 19.07.2017 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет /1 , тогда /2= х*8 состав и реш уравнение
х+х*8=180
2х=22.5
x=11.25(/1)
11.25*8=90(/2)
/1=/4(по теореме параллелограмма)
/2=/3(по теореме параллелограмма)
- 20.07.2017 16:27