В Треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АB=20, AC=16. Найдите sin A/
- 17.11.2017 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin A = BC / AB
Согласно теореме Пифагора BC = √ (AB² - AC²) = √ (20² - 16²) = 12
Следовательно sin A = 12 / 20 = 0,6
- 17.11.2017 21:40