Найдите смежные углы, если: 1.) Один из них в 17 раз больше второго; 2.) Их градусные меры относытся как 19 : 26.
- 26.08.2016 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждая из задач решается по свойству смежных углов, их сумма равна 180*
1)
1. 17+1=18 частей всего
2. 180:18=10* в одной части - меньший угол
3. 17*10 = 170* в 17 частях - больший угол
2)
1. 19+26=45 частей всего
2. 180:45=4* в одной части
3. 4*19=76* один угол
4. 4*26 = 104* второй угол
- 27.08.2016 10:11