OK-биссектриса угла AOB.Угла AOK=72градуса.Тогда угол AOB равен-
- 09.06.2017 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Бессектриса это луч который делит угол пополам! Если ОК бессектриса угла АОВ то ОК делит АОВ на две части, одна часть угла АОВ нам известна (АОК=72) значит вторая часть (КОВ будет равна тоже 72) Получается что АОК+КОВ=72+72=144 Угол АОВ=144
- 01.01.1970 00:00